ET创芯网论坛(EETOP)

您现在是游客状态

请您   登录   或  注册  享受更多权益

电子书:《模拟对话》,共50卷,数百篇精品文章,下载即奖励400信元!
查看: 1311|回复: 2

[求助] 请问如下图是什么原因呢?

[复制链接]
发表于 2018-4-28 15:50:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
元件类型 NPN_1 在设计中有 1 个门,在库中有 0 个门。
下列元件未使用与元件类型 NPN_1 匹配的元件类型:
Q1.
lALPBbCc1a08lCfNAk7NAuE_737_590.png
 楼主| 发表于 2018-4-28 15:52:30 | 显示全部楼层
回复 1# chen1q


   我在用PADS Layout 进行同步ECO到PCB中时出现如下报错:“元件类型 NPN_1 在设计中有 1 个门,在库中有 0 个门。下列元件未使用与元件类型 NPN_1 匹配的元件类型:
Q1.”
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-16 10:37:58 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

小黑屋|手机版|Archiver|ET创芯网 ( 京ICP备:10050787号 京公网安备:110105001212 )

GMT+8, 2019-3-24 03:08 , Processed in 0.053341 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表