ET创芯网论坛(EETOP)

您现在是游客状态

请您   登录   或  注册  享受更多权益

查看: 4306|回复: 0

[求助] 三星S8信号和客服真差,维权

[复制链接]
发表于 2017-7-10 22:25:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
冲着S8第一美颜买一个,小结1)关于S8:信号真心差,高楼大厦的地方信号基本无,电话随时断,无法扫描二维码。
2)关于客服:成都天府新区华阳,客服人员真心差,108个理由不让你退换。
6月24号从苏宁下单,6月25号收到机子,苏宁给的三包时间从6月26号开始算,三星就要从24号开始算----这样就超过三包时间了就可以不要换了。苏宁方都打电话和三星客服人员沟通了。尼玛三星,什么都是你说了算吗?
纸质发票必须要,苏宁提供的电子档购买凭证也不行,尼玛三星,你这是什么意思?什么都是你说了算吗?
客服人员直接说手机不是她生产的她不代表三星。

3)检测人员说他检测没有问题,简直是无语,客服所在地是2层小楼,而S8在高楼大厦的地方信号才不行。

想直接打人了。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

小黑屋|手机版|Archiver|ET创芯网 ( 京ICP备:10050787号 京公网安备:110105001212 )

GMT+8, 2019-3-24 02:53 , Processed in 0.056057 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表